Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 2018-11-19, 12:09 PM

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » День учителя
11:36 AM
День учителя

С античных времен профессия "учитель" ценилась и уважалась народом. С 1994 года Россия  традиционно отмечает 5 октября "День Учителя" вместе со Всемирным днем учителей, установленным ЮНЕСКО.

В Усень-Ивановской школе данный праздник многие ждут по ещё одной немаловажной причине. Этот день так же считается здесь "Днём самоуправления" или, как его еще называют "Днём дублера". Ежегодно 5 октября учащиеся старших классов могут на собственном опыте ощутить каково это "быть учителем", заняв их место.

В этом году ученики 10 и 11 классов на несколько часов стали новыми учителями школы. На утренней торжественной линейке был зачитан приказ и полномочия по управлению школой в этот день легли на плечи юношей и девушек. Так из числа учеников 11 класса был выбран директор, а его заместителями стали ученицы 10 и 11 классов.

Прежний педагогический состав совершили путешествие назад в прошлое и снова стали учениками, только теперь уже 12-го класса, в расписании которого оказались такие дисциплины как: "Астрономия", где они познакомились с влиянием астрологии на судьбы людей и узнали о себе и коллегах много нового, "Биология", где почувствовали себя участниками интеллектуального телешоу, "Музыка", на которой под руководством ученицы 10 класса поставили музыкальный спектакль, а так же спели множество музыкальных композиций различных жанров, а так же "Физическая культура", где молодой тренер провел соревнования по волейболу.

После окончания уроков для учителей и учеников школы был организован концерт, каждое выступление на котором сопровождалось бурными овациями и аплодисментами.  Директором школы были вручены почетные грамоты за многолетний добросовестный труд в подготовке подрастающего поколения учителям имеющим юбилейный стаж  педагогической деятельности.

Педагогический состав Усень-Ивановской школы от души поздравляет своих коллег и желает им благодарных учеников, долгих лет, крепкого здоровья и ежедневное получение только положительных эмоций от своей работы.

Просмотров: 16 | Добавил: valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »