Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 2019-06-25, 2:30 PM

Сайт МАОУ СОШ с. Усень-Ивановское

По вопросам приема в школу обращаться по телефонам:

(34786) 2-73-15- директор школы Денисова Валентина Сергеевна,  часы работы: ПН-ПТ  9.00-18.00,

(34786) 2-73-15- заместитель директора по УВР Булатова Флюра Минниахметовна

Необходимые учебные принадлежности:

• Школьная форма
  • Спортивный костюм
  • Сменная обувь на резиновой подошве
  • Спортивная обувь (кеды, кроссовки)
  • Ранец (с широкими плотными лямками)
  • Пенал
  • Шариковые ученические ручки (синие)
  • Набор гелиевых ручек
  • Карандаши простые ТМ, 2М, ластик, точилка
  • Цветные карандаши
  • Обложки для учебников, тетерадей, закладки
  • Акварельные краски, кисточки, непроливайка для воды
  • Альбом для рисования (12 листов)
  • Пластилин, дощечки для лепки, палитра
  • Набор цветной бумаги (А4) и картона
  • Ножницы с закругленными концами
  • Клей - карандаш
  • Линейка
  • Счетные палочки

Согласно Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32, прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии мест прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно Указу Президента РФ «Об основных направлениях системы государственного управления» от 07 мая 2012 года

в) доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов.

В связи с этим прием заявлений на обучение в 1 классе в 2019-2020 учебном году будет осуществляться

на сервисе электронной очереди в школы Республики Башкортостан.

ссылка на сервис электронной очереди: https://complect.edu-rb.ru/

Инструкция регистрации и подачи заявлений на сервисе электронной очереди в школы Республики Башкортостан

• документы нужно подавать с 00.00 ч. 01.02.2019 г. В течение 3-х дней после подачи документов в электронном виде, необходимо предоставить в МАОУ СОШ с. Усень-Ивановское для издания приказа о зачислении ребёнка в 1-й класс и занесения ребёнка в ГИС следующие документы:

1) заявление (образец заявления приема в 1 класс);

2) свидетельство о регистрации по месту пребывания или справку с места жительства;

3) копию свидетельства о рождении ребёнка;

4) Медицинская карта по форме 026

5) Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.

Если в 3-х дневный срок после подачи заявления электронно документы не будут предоставлены в ОУ в бумажном варианте, заявление, поданное электронно, отклоняется и рассматривается следующее заявление, поданное в порядке очереди.

Вакантных мест в 1-й класс - 14.

Прием детей в 1 класс. Памятка для родителей!!

Действует «горячая линия» по приему в первые классы

В Управлении образования Белебеевского района  организована «горячая линия» по вопросам приема детей в первый класс.

Консультацию можно получить в рабочие дни по телефону (34786)5-72-02, Лапшина Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления образования.

В целях информирования населения на сайте управления образования  размещено Постановление Администрации муниципального района Белебеевского район Республики Башкортостан № 1822 от 27.12.2017 «О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования, за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования».

«  Июнь 2019  »